19/02/2021
Кинетик, ты за главного!
Можно ли оставить интернет-центр на даче зимой? Давайте разбираться.
Идеальная температура для работы роутеров — от 0 до 40 градусов. А, если зимой на даче, чердаке и в складском помещении меньше нуля??
В теории, устройством можно пользоваться при температуре ниже нуля, но есть правила:
🔘интернет-центр должен быть постоянно включен — можно сказать, что низкая температура менее вредна, чем высокая, устройство само себя подогреет
🔘влажность воздуха не должны быть высокой — роутерам вредит не столько холод, сколько конденсат, который образуется во влажном помещении
Получается, зима Кинетику не особо страшна, но оставлять его одного стоит только под личную ответственность. Лучше, конечно, забрать интернет-центр с собой, особенно, если планируете за зиму приехать на дачу всего пару раз.
И не переживайте за повторную установку, настроить Кинетик несложно😉