15/09/2020
Хороший день, что бы вспомнить, что у меня есть страница на FB)
Прошла презентация Apple и я выскажу несколько мыслей о том, что увидел.
Часы наверное нормальные, но я их почти не застал. Как я понял, там будет возможность измерять насыщенность крови кислородом, что вероятно кому-то окажется весьма к стати. А еще и урезанная версия SE!
Лица. Не, это не про фейс айди, а про все лица в любом кадре - везде натянутая улыбка. Или я сноб (да) или это такой прием от их местного коуча - улыбайся всегда. Там в кадре народ спортом занимается, тягает гантели, прыгает и бегает с ублюдскими натужными улыбками. Фу такими быть!
Старина Джобс умел играть на сцене, у него были разные эмоции - напряжение, спокойствие, радость, вдохновленность, задумчивость. А у этих одни слащавые рожи!
"Новый" iPad 10.2" просто революционен! Крутой процессор A12 (аж на 64 битной архитектуре), мознейшая камера, поддержка яббло пенсила и iOS 14. Ну хоспаде, кому вы ссыте в льёте в уши - это то же самое, что утренний iPad 10.2, но с новым процом (от iPhone 8, а не 7). Когда пацанчик распиналася, за что так любят iPad 7 поколения, он не назвал самую важную причину - ОН САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ И ВСЕМ НАДО ТОЛЬКО ЭТО! Этот же аргумент будет важнейшим и дл iPad 8 поколения.
iPad Air. Да что там говорить, на мой (дилетантсвкий) взгляд, это просто iPad Pro прошлого поколения с новым процом и, что бы никто не заподозрил, что это просто переделка старого, добавили Touch ID, вместо Лицо ID. Новый проц да, это круто. Но лишь до тех пор, пока не будет октябрьской (?) прецы с новыми iPhone и iPad Pro (ну а как же без него). И тут мы поймем, что 5 нм и миллиономиллиардов транзисторов это не предел и в Pro этих транзисторов будет еще больше. Но ровно на столько, что бы оправдать конский ценник)
А еще я орнул со сравнений с конкурентами! Эпл никогда так явно не сравнивала с конкуретнами, как сейчас. Да еще и с какими-то мифическими железками в вакууме - самый продаваемый планшет, ноутбук из того же ценового сегента... Фу, низко!
А еще Apple One - эту подписку, думаю, многие оценят. Но пока она только затизерена, цен нет. Ждем.